Анна Морозюк: Переводчик и бизнес-услуги в Китае.

Услуги переводчика в Китае и Покупка товаров в Гуанчжоу, Фошане и Шэньчжэне
Работники загружают товары из Китая в контейнер на порту, организуя и закрепляя коробки для безопасной перевозки.
Услуги переводчика в Гуанчжоу. Поиск производителя в Китае, инспекция погрузки контейнера, представитель в Китае

Про оптовые поставки на 1000$

В одной из своих статей я говорила о президенте крупной российской компании, который оценил свой день в миллионы и был недоволен, что ему не уделяют должного внимания. Я не прыгаю так высоко, тем не менее моему времени тоже есть цена. Но в моем случае речь не о недостатке внимания, а о сверхтребованиях клиентов, которые ничего не платят, но много обещают.

Неоднократно просила клиентов указывать бюджет поставки, потому как время не резиновое, и растянуть его я не в силах, да и здоровье, которым я так раньше гордилась, в последнее время не позволяет сидеть целыми днями у компьютера, выполнять поручения сотен клиентов день в день, минута в минуту и отвечать на все телефонные звонки, которые могут затягиваться и на полчаса. Ведь никто не хочет понять, что он не единственный, особенно когда заказ составляет всего 1000 долл.

Я понимаю, что в стране кризис, что доллар стал в 2 раза дороже, что покупательская способность населения снизилась, но для меня в Китае доллар остался пратически на прежнем уровне, и цены здесь тоже растут далеко не медленно.

Мне часто приходят запросы вроде “хочу заняться товарами из Китая”. Когда я задаю вопрос, интересует ли опт, в ответ приходит однозначное “Конечно, опт”, в итоге человеку нужно 5 пар кед, 1 кресло-аттракцион или 100 коробок фарфоровых кружек. И все ведь нужно только от производителя, с перекупщиками или интернет-магазинами никто не хочет работать. В большинстве случаев клиенты, которые планируют потратить одну-две тысячи долларов на покупки, закидывают письмами, звонками, смс сообщениями, упрекают в скорости, угрожают негативными отзывами. Хорошо быть любимой, но трудно любить всех. Поиск производителей, может быть, задача несложная, но она тоже требует времени, которое стоит денег. К тому же, фабрики не работают со штучными заказами, потому проделанная работа не только остается неоплаченной, но и проделывается впустую. И никому не важно, что у тебя есть крупные заказы, которыми нужно заниматься, что могут быть потенциальные клиенты, которых интересуют товары на десятки или сотни тысяч долларов, и которые тоже ждут ответа, и именно поэтому ты не можешь дать моментальный ответ на вопрос “Сколько стоит на заводе в Китае такая кружка? Мне надо 100 штук” Чтобы ответить на этот вопрос, мне нужно сначала найти производителя, который делает такую кружку; связаться с ним, что получается не всегда с первого раза; написать ему письмо, так как по телефону цен не дают; проверить, получил ли он письмо;  если не ответил – поторопить с ответом. Не обижайтесь, если я игнорирую мелкие заказы, у меня нет времени на всех, да и что я могу заработать на пяти кедах, которые отнимут у меня далеко не 5 минут.

Поберегите свою и мою энергию, она очень важна для нормального существования здорового тела.