Анна Морозюк: Переводчик и бизнес-услуги в Китае.

Услуги переводчика в Китае и Покупка товаров в Гуанчжоу, Фошане и Шэньчжэне
Работники загружают товары из Китая в контейнер на порту, организуя и закрепляя коробки для безопасной перевозки.
Поиск производителя в Китае, инспекция погрузки контейнера, переводчик и представитель в Китае

107-я Кантонская Ярмарка

Началась 107-я Кантонская выставка, для каждого переводчика в Китае – важное событие. Первый день мне удалось побывать на выставке самой, без клиентов. Ранее, когда я работала в компании переводчиком китайского и менеджером по работе с российскими клиентами, задач на Кантонской ярмарке могло быть три: сопроводить клиента по какой-то одной тематике,  найти фабрики Китая для одного из клиентов, так как он не смог приехать; или поохотиться на потенциальных клиентов и вручить им визитку.

Я была в восторге от того, что мне удалось рассмотреть все, что раньше не удавалось. Мои клиенты были на пути в Гуанчжоу, поэтому первый день выставки выпадал и я могла походить без компании клиента. Я узнавала продукцию, с которой раньше имела дело, рассматривала станки и вспоминала поездки с клиентами на китайские фабрики. Мне было интересно все. Хоть и ноги еле шли, я прошла все павильоны от начала до конца, как привыкла – змейкой. Хороший способ не запутаться, где был, а где не был. Мне не жалко было времени на поход на выставку, было просто интересно. Я убедилась еще раз, что выставка – это огромные возможности для бизнесменов: новая продукция, новые технологии, новые фабрики, новые люди. 

На Кантонской Ярмарке я предлагаю услуги как просто переводчика китайского, так и представителя, который может собрать информацию о производителях в Китае. Быть переводчиком на Кантонской выставке всегда очень интересно, вообще быть переводчиком в Китае интересно. Переводческая деятельность расширяет кругозор и изменяет восприятие мира: начинаешь понимать, как устроен тот или иной процесс, та или иная деталь. Быть переводчиком – моя мечта и цель с детства, быть переводчиком в Китае – наверное, все же судьба. Но я только рада такому ее повороту.

                                                   Кантонская ярмарка, выставки Китай