Анна Морозюк: Переводчик и бизнес-услуги в Китае.

Услуги переводчика в Китае и Покупка товаров в Гуанчжоу, Фошане и Шэньчжэне
Работники загружают товары из Китая в контейнер на порту, организуя и закрепляя коробки для безопасной перевозки.
Услуги переводчика в Гуанчжоу. Поиск производителя в Китае, инспекция погрузки контейнера, представитель в Китае

Бесплатный поиск производителя. Очередные эмоции

Почему-то негативное запоминается больше, чем позитивное, и откладывается в душе тяжелым камнем. А потому вызывает желание не только говорить, но и кричать о нем. За последнее время я мало обновляла свой сайт, но должна сказать, что в моей профессиональной деятельности переводчика произошло много положительных переворотов, к тому же я встретила много прекрасных и благодарных клиентов.

4 августа я получила запрос из Украины на поиск производителя в Китае, на который я отправила предложение от фабрики через несколько часов, не предлагая оплатить мою работу. Иногда я позволяю себе заниматься поиском бесплатно, когда есть на это время. 4 августа клиент подтвердил свою заинтересованность звонком, в ходе звонка отметив свою политическую независимость в свете последних событий в Украине и  сложившихся отношений с Россией.  5 августа утром позвонил снова и спросил, есть ли продвижения по поиску, так как прежнее предложение – это (цитирую) “полная ерудна”. Я на самом деле работала над поиском с самого утра, так как поняла, что предложенный товар не подходит по характеристикам, но клиент решил, что этого недостаточно, и в грубой форме пояснил, что сегодня я должна дать ему окончательное предложение, иначе он сочтет такую работу непрофессиональной и найдет кого-то еще. Я никому ничего не должна, тем более бесплатно. У меня масса других оплаченных дел, которым я могу отдать предпочтение. Я ответила, что работаю над поиском и, возможно, только дня сегодня мне не будет достаточно (клиенты, которые предоплачивают работу, ждут результата несколько дней), на что он бросил трубку, боязливо быстро проговорив последнюю фразу: “Ясно, до свидания”. За 7 лет работы переводчиком в Китае я имела дело с разными людьми, но еще не встречала таких, которые беспочвенно обвиняют в непрофессионализме, зажимают временные рамки бесплатной работы. Я предположила, что политическая независимость, о которой говорилось ранее, все-таки не имела место быть. Хотя я, как можно догадаться по фамилии, имею украинские корни.

Я не люблю негатив, меня от него трясет, поэтому, обращаясь ко мне за услугами, будьте добры быть вежливыми и терпеливыми, тем более если услуги я предоставляю вам бесплатно. Помните, что я не альтруистская организация в Китае, это моя работа. А если вам нужна бесплатная помощь, то будьте готовы подождать. Очередь бесплатных клиентов, которым нужен поиск производителя в Китае, довольно большая. И не давайте мне повода писать о негативном опыте, я на самом деле очень позитивный и открытый человек. За работу по поиску китайского производителя я  получала немало благодарностей от клиентов, которые считали мою работу профессиональной и полезной, несмотря на то, что сфера их деятельности была для меня иногда незнакомой.

5 августа – это не только день негативного опыта и испорченного утра, но и положительного отзыва от другого клиента, чей заказ был маленьким (такие я обычно не беру в работу), но мне хотелось помочь, так как клиент уважительно, с пониманием, тепрением и благорадностью относился к моей работе с самого начала нашего диалога. Она получила свой товар 4 августа и смягчила мое утро своим письмом 5 августа. Желаю вам больше положительных эмоций!