Анна Морозюк: Переводчик и бизнес-услуги в Китае.

Услуги переводчика в Китае и Покупка товаров в Гуанчжоу, Фошане и Шэньчжэне
Работники загружают товары из Китая в контейнер на порту, организуя и закрепляя коробки для безопасной перевозки.
Услуги переводчика в Гуанчжоу. Поиск производителя в Китае, инспекция погрузки контейнера, представитель в Китае

Проверка качества товаров в Китае

Как переводчик в Китае с опытом за плечами скажу, что проверка качества товара и его упаковки – важный этап в цепочке поставки товаров из Китая. В этом со мной согласится каждый. Когда товар покидает стены фабрики, тем более территорию Китая, вопросы пересортицы, недостачи или брака решить довольно сложно. Не каждая фабрика поверит словам и фотографиям и признает свою вину в ошибке, почти каждая потребует возврата товара в Китай (а это повторная доставка, таможенная очистка – и все это за счет клиента).

Обычной процедурой при решении подобных вопросов для фабрик Китая является возмещение бракованной или недостающей продукции при следующей поставке. Но если Вы являетесь честным участником внешнеэкономической деятельности, то прежде всего стоит принять во внимание факт таможенных процедур. Незатаможенный товар в Китае или товар без цены является контрабандой.

Второй вопрос: захотите ли Вы работать с данной фабрикой Китая после доставленных неудобств и проблем, нужна ли Вам следующая партия товара. Каждый найдет для себя причину, почему его товар должен прийти из Китая в целости и сохранности, и именно в том количестве и в том ассортименте, как он заказал. Тем более, когда в товар инвестированы немалые денежные средства. В связи с этим важно проверять товар перед отправкой из Китая.

Специалистов в каждой области не сыскать, как и переводчиков китайского в строительной области, в области медицины, астрономии, сельском хозяйстве и всех областях сразу вместе взятых. Такого не бывает. Работая в области поставок и в качестве переводчика  в Китае, я предлагаю клиентам услуги проверки качества товара. Как и любой человек, я способна видеть изъяны товара, видеть брак и недочеты.

Каждый из переводчиков в Китае может предложить услуги проверки качества товаров. Отличие тем не менее между ними есть. Это человеческий фактор. Не берусь судить качества людей и сравнивать степень их чувства ответственности, тем не менее этот фактор важен в работе.

За время проживания в Китае я работала с различными группами товаров, посещала разные фабрики в Китае, общалась с разными людьми (с клиентами и с китайскими производителями), они выставляли разные требования к качеству товара, к качеству упаковки для безопасной перевозки из Китая в пункт назначения.

Каждый покупатель хочет получить свой товар в таком виде, как он его видел на сайтах производителей, на выставках Китая, в шоурумах фабрик. Но не у каждого есть возможность прилетать еще и еще раз в Китай для проверки товара. Экономичных вариантов транспортировки в Китай сегодня никто не придумал, а эти расходы накладываются на стоимость товара, и окончательная цена в итоге теряет свою привлекательность.

Я нахожусь в Китае постоянно, поэтому могу проверять товары перед отправкой из Китая или перед оплатой баланса за товар на счет фабрики. Каждый согласится со мной в том, что процедура проверки товара не из легких, тем более когда товар имеет отношение к одежде, обуви, мелким деталям, компьютерным комплектующим. Тем не менее проверить почти любую продукцию реально. При проверке качества товаров я следую точным инструкциям клиентов. Опыт позволяет мне принимать решения: готов ли к отправке из Китая, или его необходимо переделать. По окончании проверки я предоставляю клиентам письменный и фотоотчет о проделанной работе. Таким образом клиенты могут принять решение о дальнейших своих действиях. Буду рада работе любой сложности.

Проверка качества товаров в Китае