Анна Морозюк: Переводчик и бизнес-услуги в Китае.

Услуги переводчика в Китае и Покупка товаров в Гуанчжоу, Фошане и Шэньчжэне
Работники загружают товары из Китая в контейнер на порту, организуя и закрепляя коробки для безопасной перевозки.
Услуги переводчика в Гуанчжоу. Поиск производителя в Китае, инспекция погрузки контейнера, представитель в Китае

О безопасности на заводах

Сегодня 31.12.2014, предновогодний день. Казалось бы, замечательное время для хорошего настроения. Утром в новостной ленте появились страшные новости о взрыве на фабрике оборудования в Фошане в районе Шуньдэ. Имеются погибшие – 17 человек и раненые – 20 человек. Металлические стены и крыша завода были снесены мощным взрывом.

Фошань – это город, в котором я бываю достаточно часто, особенно район Шуньдэ популярен своими мебельными центрами и многочисленными заводами. Как раз 31 декабря на одном из заводов Фошаня загружался контейнер моего клиента. Никогда ранее не приходилось слышать о взрывах на заводах, но тем не менее призываю быть бдительными при посещении фабрик Китая: соблюдайте осторожность при осмотре производственнных цехов, проверке товара или загрузке товара. Все это достаточно опасная работа, особенно если речь идет о тяжелых предметах, о производстве, где применяется газ, режущее оборудование, химические вещества. Как и при переходе дороги на зеленый свет лучше убедиться, что никто из железных монстров не нарушает правила, так и при работе с китайскими фабриками быть осторожным никогда не помешает.

Совсем недавно мы отправляли запчасти на японскую технику из Китая, при загрузке тяжелой детали один из работников получил травму, решив, что его рука с железом справится. Но железо оказалось сильнее, в итоге – сломанная рука. Нелегка и опасна работа представителя в Китае. Но это грустная нота. А вам я желаю безопасного Нового года. Пусть с вами рядом ходит ангел!