Анна Морозюк: Переводчик и бизнес-услуги в Китае.

Услуги переводчика в Китае и Покупка товаров в Гуанчжоу, Фошане и Шэньчжэне
Работники загружают товары из Китая в контейнер на порту, организуя и закрепляя коробки для безопасной перевозки.
Услуги переводчика в Гуанчжоу. Поиск производителя в Китае, инспекция погрузки контейнера, представитель в Китае

Подготовка к визиту в Китай

Помимо вопроса, где найти переводчика в Китае, всегда встает вопрос, как заказать билеты в Китай, как и где оформлять визу. Билеты до Китая продают турагентства или авиалинии. При этом стоит обратить внимание, что только китайские авиалинии предлагают оформление визы по прибытии в Китай. В другом случае визу в Китай необходимо оформить заранее напрямую в консульстве Китая или через туристическое агентство.

Билеты по Китаю я всегда заказываю через Ctrip (www.ctrip.com). Удобно то, что билеты можно оплатить с помощью карты Visa или Mastercard, находясь в любом городе в любой стране. Я заказываю билеты в основном с доставкой на дом и оплачиваю наличными, при этом появляется возможность проверить точность данных на электронном билете.

Своим клиентам часто помогаю заказывать билеты по Китаю, так как им бывает сложно ориентироваться, как удобно построить план командировки по Китаю и на какое время заказывать авиа билеты, чтобы совместить перелеты с поездками на поездах или автобусах.

Говоря о визите в Китай, советую клиентам планировать поездку по возможности  заранее. Я работаю по предоплате, так как моя работа зависит только от клиентов: приедут они или нет. Договорившись о работе переводчиком с одним клиентом, я отказываюсь от других предложений. Таким образом, если вдруг отменили рейс на самолет или у клиента изменились планы, мое время, как и заработок, могут быть потеряны. Говорят, время – деньги. Как бы не меркантильно это звучало, свою работу я строю именно так. Как и любой другой переводчик в Китае я ценю свое время и время клиентов.